Fachbereich 9

Wirtschaftswissenschaften


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Wenn Sie uns eine E-Mail schreiben wollen, finden Sie eventuell unsere E-Mail-Etikette hilfreich.

Team

Fachgebietsleiter

Prof. Dr. Andreas Scholze

International Accounting
Raum: 29/103
Rolandstr. 8
49069 Osnabrück

Tel.: +49 541 969-3802
andreas.scholze@uni-osnabrueck.de

Honorarprofessoren

WP StB Prof. Dr. Carl-Friedrich Leuschner

Deloitte & Touch GmbH
Wirtschaftsprüfungsgesellschaft
Franklinstrasse 50
60486 Frankfurt

Tel.: +49 69 75695-6878
Fax: +49 69 75695-6934 cleuschner@deloitte.de

WP StB Prof. Dr. Norbert Winkeljohann

PricewaterhouseCoopers AG WPG
Niedersachsenstraße 14
49074 Osnabrück
Tel.: +49 541 3304-517
Fax: +49 541 3304-499
Norbert.Winkeljohann@de.pwc.com

 

 

Lehrbeauftragter

WP StB Dr. Achim Lienau, LL.M.

PricewaterhouseCoopers AG WPG
Niedersachsenstraße 14
49074 Osnabrück
Tel.: +49 541 3304-545
achim.lienau@de.pwc.com

 

 

 

Sekretariat

Angela Kühn

International Accounting
Raum: 29/E11

Tel.: +49 541 969-2703
Fax: +49 541 969-2722
angela.kuehn@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: mo.-fr. 9.00 - 12.00 Uhr

Wissenschaftliches Personal

Andrea Benten, M.A.

International Accounting
Raum: 29/105

Tel.: +49 541 969-2416
Fax: +49 541 969-2722
andrea.benten@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: Nach Vereinbarung

Dipl.-Kffr. Anna Katharina Disselkamp

International Accounting
Raum: 29/105

Tel.: +49 541 969-2416
Fax: +49 541 969-12416
andissel@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: Derzeit nicht am Fachgebiet

Michael Menke, M. Sc.

International Accounting
Raum: 29/106

Tel.: +49 541 969-2352
Fax: +49 541 969-12352
michael.menke@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: Nach Vereinbarung

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Theresa Hellweg

E-Mail: thhellweg@uni-osnabrueck.de

Stefanie Kramer

E-Mail: stefkramer@uni-osnabrueck.de

Ehemalige

Wissenschaftliches Personal