Fachbereich 9

School of Business Administration and Economics


Osnabrück University navigation and search


Main content

Top content

Team

chairholders

Prof. Dr. rer. pol. Uwe Hoppe

Portrait: Hoppe, Uwe, Prof. Dr. rer. pol.

phone: +49 541 969-4966
fax: +49 541 969-4960
uwe.hoppe@uni-osnabrueck.de
https://www.bow.uni-osnabrueck.de
room: 47/123
Katharinenstr. 1
49074 Osnabrück

office hours: n.V.

Prof. Dr.-Ing. Bodo Rieger

Portrait: Rieger, Bodo, Prof. Dr.-Ing.

phone: +49 541 969-4821
fax: +49 541 969-14821
bodo.rieger@uni-osnabrueck.de
room: 47/201

office hours: s. A. und Internet

Hon. Prof. Dr. rer. soc. oec. Hans-Wolf Sievert

Portrait: Sievert, Hans-Wolf, Hon. Prof. Dr. rer. soc. oec.

phone: +49 541 969-6147
fax:
http://www.sievert.de

Prof. Dr. Frank Teuteberg rer.pol.

Portrait: Teuteberg, Frank, Prof. Dr., rer.pol.

phone: +49 541 969-4961
fax: +49 541 969-14961
frank.teuteberg@uni-osnabrueck.de
http://www.uwi.uos.de
room: 47/103
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

office hours: nach Vereinbarung

Prof. Dr. Oliver Thomas

Portrait: Thomas, Oliver, Prof. Dr.

phone: +49 541 969-6232
fax: +49 541 969-6233
oliver.thomas@uni-osnabrueck.de
http://www.imwi.uni-osnabrueck.de/
room: 56/212
Parkstraße 40
49080 Osnabrück

office hours: siehe Aushang und Internet

scientific assistants

Eduard Anton M. Sc.

Portrait: Anton, Eduard, M. Sc.

phone: +49 541 969-6008
fax:
eduard.anton@uni-osnabrueck.de
room: 47/102
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

office hours: nach Vereinbarung

Tim Arlinghaus M. Sc.

Portrait: Arlinghaus, Tim, M. Sc.

phone: +49 541 969-4926
fax:
tim.arlinghaus@uni-osnabrueck.de
room: 47/107
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

office hours: nach Vereinbarung

Alina Behne M. Sc.

Portrait: Behne, Alina, M. Sc.

phone: +49 541 969-4056
fax:
alina.behne@uni-osnabrueck.de
room: 46/206
Katharinenstraße 5
49074 Osnabrück

Linda Blömer M. Sc.

Portrait: Blömer, Linda, M. Sc.

phone: +49 541 969-4050
fax:
linda.bloemer@uni-osnabrueck.de
room: 47/306
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

Henning Brink M. Sc.

Portrait: Brink, Henning, M. Sc.

phone: +49 541 969-4052
fax:
henning.brink@uni-osnabrueck.de
room: 47/222
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

Nicole Draxler-Weber M. A.

Portrait: Draxler-Weber, Nicole, M. A.

phone: +49 541 969-4083
fax:
nicole.draxler-weber@uni-osnabrueck.de
room: 47/309
Katharinenstraße 1
49074 Osnabrück

Christian Fitte M. Sc.

Portrait: Fitte, Christian, M. Sc.

phone: +49 541 969-6381
fax:
christian.fitte@uni-osnabrueck.de
room: 46/206
Katharinenstraße 5
49074 Osnabrück

office hours: nach Vereinbarung

Philipp Fukas M. Sc.

Portrait: Fukas, Philipp, M. Sc.

phone: +49 541 3860504821
fax:
philipp.fukas@uni-osnabrueck.de
room: 56/204
Parkstraße 40
49080 Osnabrück

Paul Greiff M. A.

Portrait: Greiff, Paul, M. A.

phone: +49 541 969-4519
fax:
paul.greiff@uni-osnabrueck.de
room: 47/E21
Katharinenstraße 1
49074 Osnabrück

Christoph Heinbach M. Sc.

Portrait: Heinbach, Christoph, M. Sc.

fax:
christoph.heinbach@uni-osnabrueck.de
Parkstraße 40
49080 Osnabrück

Patricia Kajüter M. Sc.

Portrait: Kajüter, Patricia, M. Sc.

phone: +49 541 969-4284
fax:
patricia.kajueter@uni-osnabrueck.de
room: 47/108
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

Jonas Kötter M. Sc.

Portrait: Kötter, Jonas, M. Sc.

phone: +49 541 969-4788
fax:
jonas.koetter@uni-osnabrueck.de
room: 47/301
Katharinenstraße 1
49074 Osnabrück

office hours: nach Vereinbarung

Fynn-Hendrik Kühl M. Sc.

Portrait: Kühl, Fynn-Hendrik, M. Sc.

phone: +49 541 969-4965
fax:
fynn-hendrik.kuehl@uni-osnabrueck.de
room: 47/223
Katharinenstr. 1
Osnabrück 49074

Kevin Kus M. Sc.

Portrait: Kus, Kevin, M. Sc.

phone: +49 541 969-4766
fax:
kevin.kus@uni-osnabrueck.de
room: 47/107
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

Dr. Johannes Langhein

Portrait: Langhein, Johannes, Dr.

phone: +49 541 969-4778
fax:
johannes.langhein@uni-osnabrueck.de
room: 56/213
Parkstraße 40
49080 Osnabrück

Dr. Thuy Duong Oesterreich

Portrait: Oesterreich, Thuy Duong, Dr.

phone: +49 541 969-4051
fax:
thuyduong.oesterreich@uni-osnabrueck.de
room: 47/102
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

Ludger Pöhler M. Sc.

Portrait: Pöhler, Ludger, M. Sc.

phone: +49 541 969-4780
fax:
ludger.poehler@uni-osnabrueck.de
room: 47/101
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

Carla Reinken M. Sc.

Portrait: Reinken, Carla, M. Sc.

phone: +49 541 969-4524
fax:
carla.reinken@uni-osnabrueck.de
room: 47/E21
Katharinenstraße 1
49074 Osnabrück

Alena Rodda

Portrait: Rodda, Alena

phone: +49 541 969-4964
fax:
alena.rodda@uni-osnabrueck.de
room: 47/208
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

Julian Schuir M. Sc.

Portrait: Schuir, Julian, M. Sc.

phone: +49 541 969-6379
fax:
julian.schuir@uni-osnabrueck.de
room: 47/101
Katharinenstraße 3
Osnabrück 49074

Jan Schulte to Brinke M. Sc.

Portrait: Schulte to Brinke, Jan, M. Sc.

phone: +49 541 3860506661
fax:
jan.schulte.to.brinke@uni-osnabrueck.de
Parstraße 40
49080 Osnabrück

Philip Stahmann

Portrait: Stahmann, Philip

phone: +49 541 969-4823
fax:
philip.stahmann@uni-osnabrueck.de
room: 47/204
Katharinenstraße 1
49074 Osnabrück

office hours: nach Vereinbarung

Jannis Vogel M. Sc.

Portrait: Vogel, Jannis, M. Sc.

phone: +49 541 969-4811
fax:
jannis.vogel@uni-osnabrueck.de
room: 56/205
Parkstraße 40
49080 Osnabrück

Christin Voigt M. Sc.

Portrait: Voigt, Christin, M. Sc.

phone: +49 541 969-6023
fax:
christin.voigt@uni-osnabrueck.de
room: 47/306
Katharinenstraße 1
49074 Osnabrück

office hours: n. V.

Alexandre Witte M. Sc.

Portrait: Witte, Alexandre, M. Sc.

phone: +49 541 969-4820
fax:
alexandre.witte@uni-osnabrueck.de
room: 47/203
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

office hours: Nach Vereinbarung

offices

Henrike Broer

Portrait: Broer, Henrike

phone: +49 541 969-4596
fax: +49 541 969-4960
hbroer@uni-osnabrueck.de
room: 47/104
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

Sarah Engel

Portrait: Engel, Sarah

phone: +49 541 969-4810
fax:
sekretariat.imwi@uni-osnabrueck.de
room: 56/201
Parkstraße 40
49080 Osnabrück

Marita Imhorst

Portrait: Imhorst, Marita

phone: +49 541 969-4523
fax: +49 541 969-4960
marita.imhorst@uni-osnabrueck.de
room: 47/104
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

office hours: s. A. und Internet

Alexandra Konert

Portrait: Konert, Alexandra

phone: +49 541 969-4810
fax:
alexandra.konert@uni-osnabrueck.de
room: 56/201
Parkstraße 40
49080 Osnabrück

Barbara Meierkord

Portrait: Meierkord, Barbara

phone: +49 541 969-4569
fax:
barbara.meierkord@uni-osnabrueck.de
room: 47/104
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

Jutta Stelter

Portrait: Stelter, Jutta

phone: +49 541 969-4825
fax: +49 541 969-14825
jutta.stelter@uni-osnabrueck.de
room: 47/202
Katharinenstraße 3
49069 Osnabrück

office hours: 9 - 12 Uhr

Ursula Wiesner

Portrait: Wiesner, Ursula

phone: +49 541 969-4963
fax:
ursula.wiesner@uni-osnabrueck.de
room: 47/121
Katharinenstraße 1
49074 Osnabrück