Fachbereich 9

Wirtschaftswissenschaften


Osnabrück University navigation and search


Main content

Top content

Team

Fachgebietsleiter

Details

Lebenslauf
Publikationen

Sprechzeiten nach Vereinbarung

 

 

Prof. Dr. rer. pol. Joachim Wilde

Ökonometrie und Statistik
Raum: 29/E17
Rolandstraße 8
49069 Osnabrück

Tel.: +49 541 969-2746
joachim.wilde@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Sekretariat

Mechthild Brunzel (Sekretariat)

Portrait: Brunzel, Mechthild, (Sekretariat)

Raum: 29/E18
Rolandstraße 8
49069 Osnabrück

Tel.: +49 541 969-2745
Fax: +49 541 969-2744
mechthild.brunzel@uni-osnabrueck.de

Details

Bürozeit:
Mo 8:30-12;  Mi 12-14; Do 8:30-12

Sonst per email erreichbar.

Auch am Fachgebiet "Marketing" tätig

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen

Dr. Sarah Forstinger

Ökonometrie und Statistik
Raum: 29/E19
Rolandstraße 8
49078 Osnabrück

Tel.: +49 541 969-3577
sarah.forstinger@uni-osnabrueck.de

Details

Sprechzeiten nach Vereinbahrung

Melanie Velarde, M. Sc.

Ökonometrie und Statistik
Raum: 29/E16
Rolandstr. 8
49069 Osnabrück

Tel.: +49 541 969-2756
Fax: +49 541 969-12745
melanie.velarde@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: s. Aushang und Internet

Details

Sprechzeiten:
Dienstags, 09:30 - 11:00 Uhr, 
sonst nach Vereinbarung

Ehemaliger Mitarbeiter

Priv. Doz. Dr. rer. pol. Dietrich Trenkler

Ökonometrie und Statistik
Raum: 29/B02

Tel.: +49 541 969-2753
Fax: +49 541 969-12745
dtrenkler@oec.uni-osnabrueck.de

Details

Sprechzeiten nur nach Vereinbarung

Tutoren des Sommersemesters 2019

Einführung in die Ökonometrie:

Laura Hauswaldlhauswald@uni-osnabrueck.de
Gerrit Wittkegwittke@Uni-Osnabrueck.DE

Statistik für Wirtschaftswissenschaftler:

Fritz Nowaschewskifnowaschewski@uni-osnabrueck.de 
Laura Schulzelaschulze@uni-osnabrueck.de 
Daniel Spiekerdspieker@uni-osnabrueck.de 
Yannick Thielythiel@uni-osnabrueck.de