Fachbereich 9

School of Business Administration and Economics


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Team

Fachgebietsleiter

Details

Lebenslauf
Publikationen

Sprechzeiten nach Vereinbarung

 

 

Prof. Dr. rer. pol. Joachim Wilde

Ökonometrie und Statistik
Raum: 29/E17
Rolandstraße 8
49069 Osnabrück

Tel.: +49 541 969-2746
joachim.wilde@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Sekretariat

Mechthild Brunzel (Sekretariat)

Portrait: Brunzel, Mechthild, (Sekretariat)

Raum: 29/E18
Rolandstraße 8
49069 Osnabrück

Tel.: +49 541 969-2745
Fax: +49 541 969-2744
mechthild.brunzel@uni-osnabrueck.de

Details

Per email wie folgt erreichbar.
Sekretariat: sek-oekstat@uni-osnabrueck.de

Am Fachgebiet "Marketing" 
Sekretariat: sekmarketing@uni-osnabrück.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Dr. Sarah Forstinger

Ökonometrie und Statistik
Raum: 29/E19
Rolandstraße 8
49078 Osnabrück

Tel.: +49 541 969-3577
sarah.forstinger@uni-osnabrueck.de

Details

Sprechzeiten nach Vereinbahrung

Kai Fabian Kettler

Ökonometrie und Statistik
Raum: 29/E16
Rolandstraße 8
49078 Osnabrück

Tel.: +49 541 969-2756
kai.fabian.kettler@uni-osnabrueck.de

Details

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Ehemalig*er Mitarbeiter*in

Melanie Velarde, M. Sc.

Ökonometrie und Statistik
Raum: 29/E16
Rolandstr. 8
49069 Osnabrück

Tel.: +49 541 969-2756
Fax: +49 541 969-12745
melanie.velarde@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: s. Aushang und Internet

Priv. Doz. Dr. rer. pol. Dietrich Trenkler

Details

Sprechzeiten nur nach Vereinbarung

Tutoren des Sommersemesters 2021

Einführung in die Ökonometrie:

Christine Temminhoffctemminghoff@uni-osnabrueck.de
Sandra Brücher Rus sbruecherrus@uni-osnabrueck.de


Statistik für Wirtschaftswissenschaftler:

Carlo Sebastian Pundtcpundt@uni-osnabrueck.de 
Laura Schulzelaschulze@uni-osnabrueck.de 
Paul Zenkerpzenker@uni-osnabrueck.de
Yannick Thielythiel@uni-osnabrueck.de