Fachbereich 9

Wirtschaftswissenschaften


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Seiteneingang des Gebäudes 22 am Heger-Tor-Wall 14 in Richtung Dekanat

Dekanat

Öffnungszeiten

Mo - Fr 10:00 - 12:00 Uhr und nach Vereinbarung

Gebäude

Die Gebäude des Fachbereichs Wirtschaftswissenschaften finden Sie im Lageplan.

Kontakt

Besucheranschrift

Fachbereich Wirtschaftswissenschaften
Heger-Tor-Wall 14
49078 Osnabrück
Raum: 22/E35

Postanschrift

Universität Osnabrück
Fachbereich Wirtschaftswissenschaften
Postfach 44 69
49069 Osnabrück

Tel.: +49 541 969-6147
Fax: +49 541 969-6142
E-Mail: dekanatfb9@uni-osnabrueck.de

Dekan

Prof. Dr. rer. pol. Bernhard Baumgartner

Portrait: Prof. Dr. rer. pol. Bernhard Baumgartner

Betriebswirtschaftslehre/Marketing
Raum: 29/202
Heger-Tor-Wall 14
49078 Osnabrück

Tel.: +49 541 969-3905
bernhard.baumgartner@uni-osnabrueck.de

Studiendekan

Prof. Dr. rer. pol. Andreas Scholze

Portrait: Prof. Dr. rer. pol. Andreas Scholze

Studiendekan
Raum: 29/103
Rolandstr. 8
49069 Osnabrück

Tel.: +49 541 969-3802
andreas.scholze@uni-osnabrueck.de

Mitglieder des Dekanats

Prof. Dr. rer. pol. Bernhard Baumgartner

Portrait: Prof. Dr. rer. pol. Bernhard Baumgartner

Betriebswirtschaftslehre/Marketing
Raum: 29/202

Tel.: +49 541 969-3905
Fax: +49 541 969-13907
bernhard.baumgartner@uni-osnabrueck.de

Prof. Ph.D. Steve Humphrey

Portrait: Prof. Ph.D.  Steve Humphrey

Mikroökonomik, insbesondere Informationsökonomik
Raum: 29/101

Tel.: +49 541 969-2725
Fax: +49 541 969-2705
steve.humphrey@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: siehe Aushang

Prof. Dr. rer. pol. Andreas Scholze

Portrait: Prof. Dr. rer. pol. Andreas Scholze

International Accounting
Raum: 29/103
Rolandstr. 8
49069 Osnabrück

Tel.: +49 541 969-3802
andreas.scholze@uni-osnabrueck.de

Prof. Dr. rer. pol. Joachim Wilde

Portrait: Prof. Dr. rer. pol. Joachim Wilde

Ökonometrie und Statistik
Raum: 29/E17
Rolandstraße 8
49069 Osnabrück

Tel.: +49 541 969-2746
joachim.wilde@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Mitarbeiter des Dekanats

Dipl.-Kffr. (FH) Birgit Jatzkowski

Portrait: Dipl.-Kffr. (FH) Birgit Jatzkowski

Leitung Fachbereichsverwaltung
Raum: 22/E35

Tel.: +49 541 969-6147
Fax: +49 541 969-6142
birgit.jatzkowski@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Veronika Kerk

Portrait: Veronika Kerk

Fachbereichsverwaltung
Raum: 22/E34

Tel.: +49 541 969-6148
Fax: +49 541 969-6142
veronika.kerk@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Elisabeth Krajewski

Portrait: Elisabeth Krajewski

Raumverwaltung FB9
Raum: 45/E01
Katharinenstraße 7

Tel.: +49 541 969-4721
Fax: +49 541 969-6111
raumverwaltung.wiwi@uni-osnabrueck.de

Dipl.-Kffr. Cornelia Merz

Portrait: Dipl.-Kffr. Cornelia Merz

Fachbereichsverwaltung
Raum: 22/E33

Tel.: +49 541 969-6145
Fax: +49 541 969-6142
cornelia.merz@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Dipl.-Kffr. Elena Romanenchuk

Portrait: Dipl.-Kffr. Elena Romanenchuk

Studiengangskoordinatorin für BWL und VWL
Raum: 29/203

Tel.: +49 541 969-2685
elena.romanenchuk@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: Telefonische Sprechstunde Do 10-12

Martina Schmitz-Barton

Portrait: Martina Schmitz-Barton

Studiendekanat
Raum: 29/204

Tel.: +49 541 969-2645
martina.schmitz-barton@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Dipl.-Kfm. Christian Große Starmann

Portrait: Dipl.-Kfm. Christian Große Starmann

Leitung EDV
Raum: 22/E37
Heger-Tor-Wall 14
49078 Osnabrück

Tel.: +49 541 969-6144
Fax: +49 541 969-16144
christian.grosse.starmann@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Dipl.-Ing. (FH) Albin Sonneck

Portrait: Dipl.-Ing. (FH) Albin Sonneck

Institut für Informationsmanagement und Unternehmensführung
Raum: 47/305
Katharinenstraße 3
49069 Osnabrück

Tel.: +49 541 969-4053
Fax: +49 541 969-14053
albin.sonneck@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Florian Remark

Portrait: Florian Remark

Studiengangskoordinator für Wirtschaftsinformatik
Raum: 47/306
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

Tel.: +49 541 969-4814
Fax: +49 541 969-14814
florian.remark@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.