Fachbereich 9

School of Business Administration and Economics


Osnabrück University navigation and search


Main content

Top content

side entrance of the builduing no 22 with direction to the Dean's Office

Dean's Office

Opening hours

Mon. - Fri. 9 a.m. - 1 p.m. (noon) and by arrangement

Address

Heger-Tor-Wall 14
D-49069 Osnabrück
room: 22/E35
phone: +49 541 969-6147
fax: +49 541 969-6142
E-Mail: dekanatfb9@uni-osnabrueck.de

Dean

Prof. Frank Westermann Ph.D.

Portrait: Prof. Frank Westermann, Ph.D.

Volkswirtschaftslehre/Internationale Wirtschaftspolitik
room: 29/218
Heger-Tor-Wall 14
49078 Osnabrück

phone: +49 541 969-3508
fax: +49 541 969-2757

Dean of Studies

Prof. Dr. rer. pol. Andreas Scholze

Portrait: Prof. Dr. rer. pol. Andreas Scholze

Studiendekan
room: 29/103
Rolandstr. 8
49069 Osnabrück

phone: +49 541 969-3802
studiendekanfb9@uni-osnabrueck.de

Dean's Office Members

Prof. Dr. rer. pol. Andreas Scholze

Portrait: Prof. Dr. rer. pol. Andreas Scholze

International Accounting
room: 29/103
Rolandstr. 8
49069 Osnabrück

phone: +49 541 969-3802
andreas.scholze@uni-osnabrueck.de

Prof. Frank Westermann Ph.D.

Portrait: Prof. Frank Westermann, Ph.D.

Volkswirtschaftslehre/Internationale Wirtschaftspolitik
room: 29/218
Rolandstr. 8
49078 Osnabrück

phone: +49 541 969-3508
fax: +49 541 969-2757
frank.westermann@uni-osnabrueck.de

office hours: dienstags 13.30-14.30, Termine nach Absprache mit dem Sekretariat

Prof. Dr. rer. pol. Thomas Gaube

Portrait: Prof. Dr. rer. pol. Thomas Gaube

Finanzwissenschaft
room: 29/118

phone: +49 541 969-2747
fax: +49 541 969-3528
thomas.gaube@uni-osnabrueck.de

office hours: nach Vereinbarung

Prof. Dr. Frank Teuteberg rer.pol.

Portrait: Prof. Dr. Frank Teuteberg, rer.pol.

Unternehmensrechnung und Wirtschaftsinformatik
room: 47/103
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

phone: +49 541 969-4961
fax: +49 541 969-14961
frank.teuteberg@uni-osnabrueck.de

office hours: nach Vereinbarung

Dean's Office Staff

Dipl.-Kffr. (FH) Birgit Jatzkowski

Portrait: Dipl.-Kffr. (FH) Birgit Jatzkowski

Leitung Fachbereichsverwaltung
room: 22/E35

phone: +49 541 969-6147
fax: +49 541 969-6142
birgit.jatzkowski@uni-osnabrueck.de

office hours: n.V.

Ursula Wiesner

Portrait: Ursula Wiesner

Fachbereichsverwaltung
room: 22/E34
Heger-Tor-Wall 14
49078 Osnabrück

phone: +49 541 969-6148
ursula.wiesner@uni-osnabrueck.de

Dipl.-Kffr. Elena Romanenchuk

Portrait: Dipl.-Kffr. Elena Romanenchuk

Studiengangskoordinatorin für BWL, VWL und Wirtschaftswissenschaft
room: 29/203

phone: +49 541 969-2685
elena.romanenchuk@uni-osnabrueck.de

office hours: Nach Vereinbarung. Gerne können Sie mich während der normalen Arbeitszeit anrufen oder mir eine E-Mail mit Ihrem Anliegen schreiben.

Martina Schmitz-Barton

Portrait: Martina Schmitz-Barton

Studiendekanat/Dekanat
room: 29/204

phone: +49 541 969-2645
martina.schmitz-barton@uni-osnabrueck.de

office hours: n.V.

Dipl.-Kffr. Sarah Bokel

Portrait: Dipl.-Kffr. Sarah Bokel

Studiengangskoordinatorin für Wirtschaftsinformatik
room: 29/205
Rolandstraße 8
49078 Osnabrück

phone: +49 541 969-2748
fax: +49 541 969-12748
sarah.bokel@uni-osnabrueck.de

office hours: n.V.

Dipl.-Kfm. Christian Große Starmann

Portrait: Dipl.-Kfm. Christian Große Starmann

Leitung EDV
room: 22/E37
Heger-Tor-Wall 14
49078 Osnabrück

phone: +49 541 969-6144
fax: +49 541 969-16144
christian.grosse.starmann@uni-osnabrueck.de

office hours: n.V.

Dipl.-Ing. (FH) Albin Sonneck

Portrait: Dipl.-Ing. (FH) Albin Sonneck

Institut für Informationsmanagement und Unternehmensführung
room: 47/305
Katharinenstraße 3
49069 Osnabrück

phone: +49 541 969-4053
fax: +49 541 969-14053
albin.sonneck@uni-osnabrueck.de

office hours: n.V.