Fachbereich 9

School of Business Administration and Economics


Osnabrück University navigation and search


Main content

Top content

side entrance of the builduing no 22 with direction to the Dean's Office

Dean's Office

Opening hours

Mon. - Fri. 9 a.m. - 1 p.m. (noon) and by arrangement

Address

Heger-Tor-Wall 14
D-49069 Osnabrück
room: 22/E35
phone: +49 541 969-6147
fax: +49 541 969-6142
E-Mail: dekanatfb9@uni-osnabrueck.de

Dean

Prof. Dr. Valeriya Dinger rer. pol.

Portrait: Prof. Dr. Valeriya Dinger, rer. pol.

Makroökonomik
room: 29/E12
Heger-Tor-Wall 14
49078 Osnabrück

phone: +49 541 969-3398
fax: +49 541 969-2769
dekanfb9@uni-osnabrueck.de

Dean of Studies

Prof. Dr. rer. pol. Andreas Scholze

Portrait: Prof. Dr. rer. pol. Andreas Scholze

Studiendekan
room: 29/103
Rolandstr. 8
49069 Osnabrück

phone: +49 541 969-3802
studiendekanfb9@uni-osnabrueck.de

Dean's Office Members

Prof. Dr. rer. pol. Andreas Scholze

Portrait: Prof. Dr. rer. pol. Andreas Scholze

International Accounting
room: 29/103
Rolandstr. 8
49069 Osnabrück

phone: +49 541 969-3802
andreas.scholze@uni-osnabrueck.de

Prof. Dr. Valeriya Dinger rer. pol.

Portrait: Prof. Dr. Valeriya Dinger, rer. pol.

Makroökonomik
room: 29/E12

phone: +49 541 969-3398
fax: +49 541 969-2769
valeriya.dinger@uni-osnabrueck.de

office hours: Mo 16-17 nach Vereinbarung

Prof. Frank Westermann Ph.D.

Portrait: Prof. Frank Westermann, Ph.D.

Volkswirtschaftslehre/Internationale Wirtschaftspolitik
room: 29/218
Rolandstr. 8
49078 Osnabrück

phone: +49 541 969-3508
fax: +49 541 969-2757
frank.westermann@uni-osnabrueck.de

office hours: mittwochs 13.30-14.30, Termine nach Absprache mit dem Sekretariat

Dean's Office Staff

Dipl.-Kffr. (FH) Birgit Jatzkowski

Portrait: Dipl.-Kffr. (FH) Birgit Jatzkowski

Leitung Fachbereichsverwaltung
room: 22/E35

phone: +49 541 969-6147
fax: +49 541 969-6142
birgit.jatzkowski@uni-osnabrueck.de

office hours: n.V.

Veronika Kerk

Portrait: Veronika Kerk

Fachbereichsverwaltung
room: 22/E34

phone: +49 541 969-6148
fax: +49 541 969-6142
veronika.kerk@uni-osnabrueck.de

office hours: n.V.

Dipl.-Kffr. Elena Romanenchuk

Portrait: Dipl.-Kffr. Elena Romanenchuk

Studiengangskoordinatorin für BWL, VWL und Wirtschaftswissenschaft
room: 29/203

phone: +49 541 969-2685
elena.romanenchuk@uni-osnabrueck.de

office hours: Aktuell ist keine persönliche Sprechstunde möglich. Telefonisch und per E-Mail bin ich weiterhin erreichbar.

Martina Schmitz-Barton

Portrait: Martina Schmitz-Barton

Studiendekanat
room: 29/204

phone: +49 541 969-2645
martina.schmitz-barton@uni-osnabrueck.de

office hours: n.V.

Dipl.-Kfm. Christian Große Starmann

Portrait: Dipl.-Kfm. Christian Große Starmann

Leitung EDV
room: 22/E37
Heger-Tor-Wall 14
49078 Osnabrück

phone: +49 541 969-6144
fax: +49 541 969-16144
christian.grosse.starmann@uni-osnabrueck.de

office hours: n.V.

Dipl.-Ing. (FH) Albin Sonneck

Portrait: Dipl.-Ing. (FH) Albin Sonneck

Institut für Informationsmanagement und Unternehmensführung
room: 47/305
Katharinenstraße 3
49069 Osnabrück

phone: +49 541 969-4053
fax: +49 541 969-14053
albin.sonneck@uni-osnabrueck.de

office hours: n.V.

Dipl.-Kffr. Sarah Bokel

Portrait: Dipl.-Kffr. Sarah Bokel

Studiengangskoordinatorin für Wirtschaftsinformatik
room: 29/205
Rolandstraße 8
49078 Osnabrück

phone: +49 541 969-2748
fax: +49 541 969-12748
sarah.bokel@uni-osnabrueck.de

office hours: n.V.

Aleksandra Flok

Portrait: Aleksandra Flok

Dekanat
room: 22/E33
Heger-Tor-Wall 14
49078 Osnabrück

phone: +49 541 969-6145
aleksandra.flok@uni-osnabrueck.de