Fachbereich 9

School of Business Administration and Economics


Osnabrück University navigation and search


Main content

Top content

side entrance of the builduing no 22 with direction to the Dean's Office

Dean's Office

Opening hours

Mon. - Fri. 10 a.m. - 12 p.m. (noon) and by arrangement

Address

Heger-Tor-Wall 14
D-49069 Osnabrück
room: 22/E35
phone: +49 541 969-6147
fax: +49 541 969-6142
E-Mail: dekanatfb9@uni-osnabrueck.de

jump to:

member

Prof. Dr. rer. pol. Bernhard Baumgartner

Portrait: Prof. Dr. rer. pol. Bernhard Baumgartner

Betriebswirtschaftslehre/Marketing
Raum: 29/202

Tel.: +49 541 969-3905
Fax: +49 541 969-13907
bernhard.baumgartner@uni-osnabrueck.de

Prof. Ph.D. Steve Humphrey

Portrait: Prof. Ph.D.  Steve Humphrey

Mikroökonomik, insbesondere Informationsökonomik
Raum: 29/101

Tel.: +49 541 969-2725
Fax: +49 541 969-2705
steve.humphrey@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: siehe Aushang

Prof. Dr. rer. pol. Andreas Scholze

Portrait: Prof. Dr. rer. pol. Andreas Scholze

International Accounting
Raum: 29/103
Rolandstr. 8
49069 Osnabrück

Tel.: +49 541 969-3802
andreas.scholze@uni-osnabrueck.de

Prof. Dr. rer. pol. Joachim Wilde

Portrait: Prof. Dr. rer. pol. Joachim Wilde

Ökonometrie und Statistik
Raum: 29/E17
Rolandstraße 8
49069 Osnabrück

Tel.: +49 541 969-2746
joachim.wilde@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

staff

Dipl.-Kffr. (FH) Birgit Jatzkowski

Portrait: Dipl.-Kffr. (FH) Birgit Jatzkowski

Leitung Fachbereichsverwaltung
Raum: 22/E35

Tel.: +49 541 969-6147
Fax: +49 541 969-6142
birgit.jatzkowski@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Veronika Kerk

Portrait: Veronika Kerk

Fachbereichsverwaltung
Raum: 22/E34

Tel.: +49 541 969-6148
Fax: +49 541 969-6142
veronika.kerk@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Dipl.-Kffr. Elena Romanenchuk

Portrait: Dipl.-Kffr. Elena Romanenchuk

Studiengangskoordinatorin für BWL und VWL
Raum: 29/203

Tel.: +49 541 969-2685
elena.romanenchuk@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: Telefonische Sprechstunde Do 10-12

Martina Schmitz-Barton

Portrait: Martina Schmitz-Barton

Studiendekanat
Raum: 29/204

Tel.: +49 541 969-2645
martina.schmitz-barton@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Elisabeth Krajewski

Portrait: Elisabeth Krajewski

Raumverwaltung FB9
Raum: 45/E01
Katharinenstraße 7

Tel.: +49 541 969-4721
Fax: +49 541 969-6111
raumverwaltung.wiwi@uni-osnabrueck.de

Dipl.-Kfm. Christian Große Starmann

Portrait: Dipl.-Kfm. Christian Große Starmann

Leitung EDV
Raum: 22/E37
Heger-Tor-Wall 14
49078 Osnabrück

Tel.: +49 541 969-6144
Fax: +49 541 969-16144
christian.grosse.starmann@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Dipl.-Ing. (FH) Albin Sonneck

Portrait: Dipl.-Ing. (FH) Albin Sonneck

Institut für Informationsmanagement und Unternehmensführung
Raum: 47/305
Katharinenstraße 3
49069 Osnabrück

Tel.: +49 541 969-4053
Fax: +49 541 969-14053
albin.sonneck@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Dipl.-Kffr. Cornelia Merz

Portrait: Dipl.-Kffr. Cornelia Merz

Fachbereichsverwaltung
Raum: 22/E33

Tel.: +49 541 969-6145
Fax: +49 541 969-6142
cornelia.merz@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Dipl.-Kffr. Sarah Bokel

Portrait: Dipl.-Kffr. Sarah Bokel

Studiengangskoordinatorin für Wirtschaftsinformatik
Raum: 47/306
Katharinenstr. 3
49074 Osnabrück

Tel.: +49 541 969-4814
Fax: +49 541 969-14814
sarah.bokel@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.