Fachbereich 9

School of Business Administration and Economics


Osnabrück University navigation and search


Main content

Top content

Team

Chairholder

Prof. Dr. rer. pol. Andreas Scholze

International Accounting
room: 29/103
Rolandstr. 8
49069 Osnabrück
Germany

telefon: +49 541 969-3802
andreas.scholze@uni-osnabrueck.de

Honorary Professors

WP StB Prof. Dr. Carl-Friedrich Leuschner

Deloitte & Touch GmbH
Wirtschaftsprüfungsgesellschaft
Franklinstrasse 50
60486 Frankfurt

telefon: +49 69 75695-6878
fax: +49 69 75695-6934 cleuschner@deloitte.de

WP StB Prof. Dr. Norbert Winkeljohann

PricewaterhouseCoopers AG WPG
Niedersachsenstraße 14
49074 Osnabrück
telefon: +49 541 3304-517
fax: +49 541 3304-499
Norbert.Winkeljohann@de.pwc.com

 

 

Adjunct Instructor

WP StB Dr. Achim Lienau, LL.M.

PricewaterhouseCoopers AG WPG
Niedersachsenstraße 14
49074 Osnabrück
telefon: +49 541 3304-545
achim.lienau@de.pwc.com

 

 

 

Office

Angela Kühn

International Accounting
room: 29/E11

telefon: +49 541 969-2703
fax: +49 541 969-2722
angela.kuehn@uni-osnabrueck.de

office hours: mo.-fr. 9.00 - 12.00 Uhr

Research Staff

Michael Menke, M. Sc.

International Accounting
room: 29/106

telefon: +49 541 969-2352
fax: +49 541 969-12352
michael.menke@uni-osnabrueck.de

office hours: Nach Vereinbarung

Markus Wilhelm Obermann, M. Sc.

International Accounting
room: 29/106
Rolandstraße 8
49078 Osnabrück
Germany

telefon: +49 541 969-2352
markus.wilhelm.obermann@uni-osnabrueck.de

office hours: Nach Vereinbarung

Darja Langolf, M. Sc.

International Accounting
room: 29/105
Rolandstraße 8
49078 Osnabrück
Germany

telefon: +49 541 969-2416
darja.langolf@uni-osnabrueck.de

office hours: Nach Vereinbarung

Research Assistant

Fabian Mertens

E-Mail: famertens@uni-osnabrueck.de

 

 

Johanna Doktorczyk

Email: jdoktorczyk@uni-osnabrueck.de