Fachbereich 9 - Wirtschaftswissenschaften

Forschungszentrum INSTITUT FÜR UMWELTSYSTEMFORSCHUNG


Osnabrück University navigation and search


Main content

Top content

Gruppenbild BEE Group

Team

Chairholder

Prof. Dr. Stefanie Engel

Foto Prof. Dr. Stefanie Engel

School of Business Administration and Economics
Environmental Economics
Barbarastraße 12
49076 Osnabrück

Raum: 66/E06
Tel.: +49 541 969-3339
Fax: +49 541 969-2599
stefanie.engel@uni-osnabrueck.de

Secretary's Office

Laura Papendorf

Foto Laura Papendorf

School of Business Administration and Economics
Environmental Economics
Barbarastraße 12
Osnabrück 49076

Raum: 66/E08
Tel.: +49 541 969-3349
Fax: +49 541 969-2599
laura.papendorf@uni-osnabrueck.de

Scientific Staffmembers

Dr. Fabian Thomas

Foto Fabian Thomas

School of Business Administration and Economics
Environmental Economics
Barbarastraße 12
49076 Osnabrück

Raum: 66/E09
Tel.: +49 541 969-3831
Fax: +49 541 969-2599
fabian.thomas@uni-osnabrueck.de

Details

More information of
Dr. Fabian Thomas

Dr. Tobias Vorlaufer

School of Business Administration and Economics
Environmental Economics
Barbarastraße 12
49076 Osnabrück

Raum: 66/E24
Tel.: +49 541 969-2424
Fax: +49 541 969-2599
tobias.vorlaufer@uni-osnabrueck.de

Details

More information of
Dr. Tobias Vorlaufer

Dr. Juan Felipe Ortiz-Riomalo, M. Sc.

Foto Juan Felipe Ortiz-Riomalo

School of Business Administration and Economics
Environmental Economics
Barbarastraße 22
49076 Osnabrück

Raum: 92/105
Tel.: +49 541 969-3426
Fax: +49 541 969-2599
juanfelipe.ortizriomalo@uni-osnabrueck.de

Details

More information of
Dr. Juan Felipe Ortiz-Riomalo

Moritz Fritschle, M. Sc.

School of Business Administration and Economics
Environmental Economics
Barbarastraße 12
49076 Osnabrück

Raum: 66/E11
Tel.: +49 541 969-3348
Fax: +49 541 969-2599
moritz.fritschle@uni-osnabrueck.de

Details

More information of
Moritz Fritschle, M. Sc.

Thomas Rellensmann, M. Sc.

School of Business Administration and Economics
Environmental Economics
Barbarastraße 12
49076 Osnabrück

Raum: 92/104
Tel.: +49 541 969-3350
Fax: +49 541 969-2599
thomas.rellensmann@uni-osnabrueck.de

Details

More information of
Thomas Rellensmann, M. Sc.

Carolin Janssen, M. Sc.

Fachbereich 9: Wirtschaftswissenschaften
Fachgebiet Umweltökonomie
Barbarastraße 12
49076 Osnabrück

Raum: 92/105
Tel.: +49 541 969-3426
Fax: +49 541 969-2599
carolin.janssen@uni-osnabrueck.de

Details

More information of
Carolin Janssen, M. Sc.

Nicolai Heinz, M.Sc.

Foto Nicolai Heinz

External PhD Candidate
Helmholtz-Zentrum
für Umweltforschung − UFZ
Permoserstr. 15
04318 Leipzig

Tel.: +49 341 235 482355

nicolai.heinz@ufz.de

Details

More information of
Nicolai Heinz, M. Sc.

Hannes Campe, M. Sc.

School of Business Administration and Economics
Environmental Economics
Barbarastraße 22
49076 Osnabrück

Raum: 66/E11
Tel.: +49 541 969-2573
Fax: +49 541 969-2599
hannes.campe@uni-osnabrueck.de

Details

More information of
Hannes Campe, M. Sc.

Former Staffmembers

Dr. Ann-Kathrin Kößler

Foto Ann Kathrin Kößler

School of Business Administration and Economics
Environmental Economics
Barbarastraße 12
49076 Osnabrück

Raum: 66/E24
Tel.: +49 541 969-2424
Fax: +49 541 969-2599
annkathrin.koessler@uni-osnabrueck.de

Adriana Bernal Escobar, M.Sc.

School of Business Administration and Economics
Environmental Economics
Barbarastraße 12
49076 Osnabrück

Raum: 92/111
Tel.: +49 541 969-2843
Fax: +49 541 969-2599
adriana.bernalescobar@uni-osnabrueck.de

Ioana Adriana Branga-Peicu, M.Sc.

Kein Foto vorhanden

School of Business Administration and Economics
Environmental Economics
Barbarastraße 22
49076 Osnabrück

Raum: 92/111
Tel.: +49 541 969-2843
Fax: +49 541 969-2599
ioanabp@uni-osnabrueck.de

Dr. phil. Philipp Gorris

School of Business Administration and Economics
Environmental Economics
Barbarastraße 22
49076 Osnabrück

Raum: 92/104
Tel.: +49 541 969-3350
Fax: +49 541 969-2599
philipp.gorris@uni-osnabrueck.de

Katharina Hembach, M.Sc.

Foto Katharina Hembach

School of Business Administration and Economics
Environmental Economics
Barbarastraße 12
49076 Osnabrück

Raum: 66/E22
Tel.: +49 541 969-2371
Fax: +49 541 969-2599
katharina.hembach@uni-osnabrueck.de