Fachbereich 9

Wirtschaftswissenschaften


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Team

Fachgebietsleiter

Prof. Dr. rer. pol. Robert Gillenkirch

Unternehmensführung und Unternehmensrechnung
Raum: 29/E06

Tel.: +49 541 969-2730
Fax: +49 541 969-3613
robert.gillenkirch@uni-osnabrueck.de

Lehrbeauftragte

Dr. Claudio Felten

Bild Dr. Claudio Felten

CMX Consulting by MUUUH! Group
Rheiner Landstraße 195b
49078 Osnabrück
Tel.:  0541- 330 34 500
lhahne@uni-osnabrueck.de

Dr. Achim Lienau, LL.M.

Bild Dr. Achim Lienau

PricewaterhouseCoopers AG WPG
Niedersachsenstraße 14
49074 Osnabrück
Tel.: +49 541 3304-545
achim.lienau@de.pwc.com

Prof. Dr. Herbert Neubauer

Bild Prof. Dr. Herbert Neubauer

Tel.: +43/1/31336-4595
herbert.neubauer@wu.ac.at

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Lars Schiemann, M. Sc. M.Ed.

Unternehmensführung und Unternehmensrechnung
Raum: 29/E04
Rolandstraße 8
49078 Osnabrück

Tel.: +49 541 969-2729
lars.schiemann@uni-osnabrueck.de

Katharina Glania, M. Sc.

Unternehmensführung und Unternehmensrechnung
Raum: 29/E02
Rolandstraße 8
49078 Osnabrück

Tel.: +49 541 969-2631
katharina.glania@uni-osnabrueck.de

Sekretariat

Monika Schramm

Unternehmensführung und Unternehmensrechnung
Raum: 29/E03

Tel.: +49 541 969-2731
Fax: +49 541 969-3613
monika.schramm@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: s. Aushang und Internet

Studentische Hilfkräfte

Markus Wellinghoff

E-Mail: mwellinghoff@uni-osnabrueck.de

Judith Plaggenborg

E-Mail: jplaggenborg@uni-osnabrueck.de

 

Ehemalige

Doktorandinnen und Doktoranden:

Dr. Niklas Dreyer                         nidreyer@uni-osnabrueck.de
Achim Hendriksachim.hendriks@uni-osnabrueck.de
Hendrik Hornbostelhendrik.hornbostel@uni-osnabrueck.de
Dr. Heike Kreienbaum hkreienb@uni-osnabrueck.de
Dr. Sebastian Robertsebastian.robert@uni-osnabrueck.de
Dr. Susanne Welkersusanne.welker@uni-osnabrueck.de

Weitere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter:

Daniela Behling                           dbehling@uni-osnabrueck.de
Alexander Bossealbosse@uni-osnabrueck.de
Alexandra Dlugoschadlugosch@uni-osnabrueck.de
Tim Harinktharink@uni-osnabrueck.de
Cèderic Krönerckroener@uni-osnabrueck.de
Jessica Lindemannjelindem@uni-osnabrueck.de
Philipp Mamatpmamat@uni-osnabrueck.de
Anna Middendorfanmidden@uni-osnabrueck.de
Franka Kristin Münchfmuench@uni-osnabrueck.de
Tobias Quaingtquaing@uni-osnabrueck.de
Arkadius Wilczekawilczek@uni-osnabrueck.de