Fachbereich 9

Wirtschaftswissenschaften


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Team

Fachgebietsleiter

Details

Lebenslauf
Publikationen

Sprechzeiten nach Vereinbarung

 

 

Prof. Dr. rer. pol. Joachim Wilde

Ökonometrie und Statistik
Raum: 29/E17
Rolandstraße 8
49069 Osnabrück

Tel.: +49 541 969-2746
joachim.wilde@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Sekretariat

Mechthild Brunzel (Sekretariat)

Portrait: Brunzel, Mechthild, (Sekretariat)

Raum: 29/E18
Rolandstraße 8
49069 Osnabrück

Tel.: +49 541 969-2745
Fax: +49 541 969-2744
mechthild.brunzel@uni-osnabrueck.de

Details

Per email wie folgt erreichbar.
Sekretariat: sek-oekstat@uni-osnabrueck.de

Am Fachgebiet "Marketing" 
Sekretariat: sekmarketing@uni-osnabrück.de

Wissenschaftliches Personal

Dr. Sarah Forstinger

Ökonometrie und Statistik
Raum: 29/E19
Rolandstraße 8
49078 Osnabrück

Tel.: +49 541 969-3577
sarah.forstinger@uni-osnabrueck.de

Details

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Kai Fabian Kettler

Ökonometrie und Statistik
Raum: 29/E16
Rolandstraße 8
49078 Osnabrück

Tel.: +49 541 969-2756
kai.fabian.kettler@uni-osnabrueck.de

Details

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Ehemaliges wissenschaftliches Personal

Melanie Velarde, M. Sc.

melanie.velarde@uni-osnabrueck.de

Priv. Doz. Dr. rer. pol. Dietrich Trenkler

Details

Sprechzeiten nur nach Vereinbarung

Dr. Philip Bußmann


Tutoren des Sommersemesters 2021

Einführung in die Ökonometrie:

Christine Temminhoffctemminghoff@uni-osnabrueck.de
Sandra Brücher Rus sbruecherrus@uni-osnabrueck.de


Statistik für Wirtschaftswissenschaftler:

Carlo Sebastian Pundtcpundt@uni-osnabrueck.de 
Laura Schulzelaschulze@uni-osnabrueck.de 
Paul Zenkerpzenker@uni-osnabrueck.de
Yannick Thielythiel@uni-osnabrueck.de