Fachbereich 9

Wirtschaftswissenschaften


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Team

Fachgebietsleiter

Details

Lebenslauf
Publikationen

Sprechzeiten nach Vereinbarung

 

 

Prof. Dr. rer. pol. Joachim Wilde

Ökonometrie und Statistik
Raum: 29/E17
Rolandstraße 8
49069 Osnabrück

Tel.: +49 541 969-2746
joachim.wilde@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Sekretariat

Mechthild Brunzel

Portrait: Brunzel, Mechthild

Raum: 29/E18
Rolandstraße 8
49069 Osnabrück

Tel.: +49 541 969-2745
Fax: +49 541 969-2744
mechthild.brunzel@uni-osnabrueck.de

Details

Bürozeit:
Mo 8:30-12;  Mi 12-14; Do 8:30-12

Sonst per email erreichbar.

Auch am Fachgebiet "Marketing" tätig

Akademischer Oberrat

Priv. Doz. Dr. rer. pol. Dietrich Trenkler

Ökonometrie und Statistik
Raum: 29/E19

Tel.: +49 541 969-2753
Fax: +49 541 969-12745
dtrenkler@oec.uni-osnabrueck.de

Details

Sprechzeiten nur nach Vereinbarung

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Melanie Velarde, M. Sc.

Ökonometrie und Statistik
Raum: 29/E16
Rolandstr. 8
49069 Osnabrück

Tel.: +49 541 969-2756
Fax: +49 541 969-12745
melanie.velarde@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: s. Aushang und Internet

Details

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Tutoren des Sommersemesters 2017

Einführung in die Ökonometrie:

Natascha Kotainy nkotainy@uni-osnabrueck.de
Sebastian Veldhuissveldhuis@Uni-Osnabrueck.DE

Statistik für wirtschaftswissenschaftler:

Kai Kettlerkkettler@uni-osnabrueck.de
Marcel StraussImarcelstrauss@gmail.com
Mao Jianyingjmao@uni-osnabrueck.de
Spellmann, Holgerhospellm@uni-osnabrueck.de
Spellmann, Hendrikhspellma@uni-osnabrück.de

Hilfskräfte

Sebastian Veldhuis - sveldhuis@uni-osnabrueck.de