Fachbereich 9

Wirtschaftswissenschaften


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Team

Das Team des Fachgebiets BWL/Unternehmensführung umfasst aktuell neben der Leiterin Frau Prof. Dr. Julia Müller zwei Doktoranden, fünf studentische Hilfskräfte und eine Sekretärin.

Fachgebietsleiterin

Prof. Dr. rer. pol. Julia Müller

Unternehmensführung
Raum: 29/112
Rolandstraße 8
49069 Osnabrück

Tel.: +49 541 969-7490
julia.mueller@uni-osnabrueck.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

M. Sc. Tobias Marc Härtel

Unternehmensführung
Raum: 29/114

Tel.: +49 541 969-7492
tobias.haertel@uni-osnabrueck.de

M. Sc. Dominik Hüttemann

Unternehmensführung
Raum: 29/114
Rolandstraße 8
49078 Osnabrück

Tel.: +49 541 969-7492
dominik.huettemann@uni-osnabrueck.de

Studentische Hilfskräfte

Ann-Christin Rösner

Tel.: +49 541 969-7493
aroesner@uni-osnabrueck.de
Raum: 29/113
Rolandstraße 8
49069 Osnabrück

Carolin Gnaub

Tel.: +49 541 969-7493
cgnaub@uni-osnabrueck.de
Raum: 29/113
Rolandstraße 8
49069 Osnabrück

Marcel Palm

Tel.: +49 541 969-7493
mapalm@uni-osnabrueck.de
Raum: 29/113
Rolandstraße 8
49069 Osnabrück

Miklas Cordes

Miklas Cordes

Tel.: +49 541 969-7493
micordes@uni-osnabrueck.de
Raum: 29/113
Rolandstraße 8
49069 Osnabrück

Nathalie Herzog

Tel.: +49 541 969-7493
naherzog@uni-osnabrueck.de
Raum: 29/113
Rolandstraße 8
49069 Osnabrück

Sekretariat

Marion Rahimy

Unternehmensführung
Raum: 29/211b
Rolandstraße 8
49069 Osnabrück

Tel.: +49 541 969-2758
Fax: +49 541 969-2592
marion.rahimy@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: Mo., Mi., Do.: 10.00 Uhr - 12.00 Uhr

Tutoren

Christian Stindt                    chstindt@uni-osnabrueck.de                  

Erika Riedel                         eriedel@uni-osnabrueck.de

Philipp Springub                   pspringub@uni-osnabrueck.de

Ehemalige

Tina Schniedergers               tschniederge@uni-osnabrueck.de