Fachbereich 9

Wirtschaftswissenschaften


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Team

EDV-Betreuung des Fachbereichs Wirtschaftswissenschaften

Das Team der EDV-Betreuung des Fachbereichs Wirtschaftswissenschaften setzt sich aus der Leitung der EDV-Betreuung und engagierten studentischen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern in den jeweiligen Themengebieten zusammen.

Leitung

Dipl.-Kfm. Christian Große Starmann

Leitung EDV
Raum: 22/E37
Heger-Tor-Wall 14
49078 Osnabrück

Tel.: +49 541 969-6144
Fax: +49 541 969-16144
christian.grosse.starmann@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Verwaltung

Nele Pannenborg

Bild Nele

Raum: 22/32

Heger-Tor-Wall 14

49069 Osnabrück

Tel.: +49 541 969 6197

npannenborg@uni-osnabrueck.de

Irena Burke

Raum: 22/32

Heger-Tor-Wall 14

49069 Osnabrück

Tel.: +49 541 969 6197

iburke@uni-osnabrueck.de

Technik

Jonas Brinker

Bild Jonas

Raum: 22/E32
Heger-Tor-Wall 14
49069 Osnabrück

Tel.: +49 541 969 4848
jobrinker@uni-osnabrueck.de

Florian Ewers

Bild Florian

Raum: 22/E32
Heger-Tor-Wall 14
49069 Osnabrück

Tel.: +49 541 969 4848
fewers@uni-osnabrueck.de

Andreas Schröder

Bild Andreas

Raum: 22/E32
Heger-Tor-Wall 14
49069 Osnabrück

Tel.: +49 541 969 4848
andschroeder@uni-osnabrueck.de

Janosch Winkelmann

Bild Janosch

Raum: 22/E32
Heger-Tor-Wall 14
49069 Osnabrück

Tel.: +49 541 969 4848
jwinkelmann@uni-osnabrueck.de

Lukas Knieper

Raum: 22/E32
Heger-Tor-Wall 14
49069 Osnabrück

Tel.: +49 541 969 4848
lknieper@uni-osnabrueck.de

Erik Siefert

Raum: 22/E32
Heger-Tor-Wall 14
49069 Osnabrück

Tel.: +49 541 969 4848
esiefert@uni-osnabrueck.de