Fachbereich 9

Wirtschaftswissenschaften


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Team des Instituts

Professoren

Prof. Dr. rer. pol. Uwe Hoppe

Portrait: Hoppe, Uwe, Prof. Dr. rer. pol.

Tel.: +49 541 969-4966
uwe.hoppe@uni-osnabrueck.de
https://www.bow.uni-osnabrueck.de
Raum: 47/123
Katharinenstr. 1
49074 Osnabrück

Prof. Dr.-Ing. Bodo Rieger

Portrait: Rieger, Bodo, Prof. Dr.-Ing.

Tel.: +49 541 969-4821
bodo.rieger@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/201

Hon. Prof. Dr. rer. soc. oec. Hans-Wolf Sievert

Portrait: Sievert, Hans-Wolf, Hon. Prof. Dr. rer. soc. oec.

Tel.: +49 541 969-6147
http://www.sievert.de

Prof. Dr. Frank Teuteberg rer.pol.

Portrait: Teuteberg, Frank, Prof. Dr., rer.pol.

Tel.: +49 541 969-4961
frank.teuteberg@uni-osnabrueck.de
http://www.uwi.uos.de
Raum: 47/103
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

Prof. Dr. Oliver Thomas

Portrait: Thomas, Oliver, Prof. Dr.

Tel.: +49 541 969-6232
oliver.thomas@uni-osnabrueck.de
http://www.imwi.uni-osnabrueck.de/
Hamburger Straße 24
49084 Osnabrück

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. Eduard Anton

Portrait: Anton, Eduard, Dr.

Tel.: +49 541 969-6008
eduard.anton@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/102
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

Markus Aptyka M. Sc.

Portrait: Aptyka, Markus, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-4056
markus.aptyka@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/102
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

Dr. Tim Arlinghaus

Portrait: Arlinghaus, Tim, Dr.

Tel.: +49 541 969-4926
tim.arlinghaus@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/107
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

Dipl.-Ing. Bianca Danczul M. Sc.

Portrait: Danczul, Bianca, Dipl.-Ing., M. Sc.

Tel.: +49 541 969-4051
bianca.danczul@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/102
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

Nicole Draxler-Weber M. A.

Portrait: Draxler-Weber, Nicole, M. A.

Tel.: +49 541 969-4083
nicole.draxler-weber@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/309
Katharinenstraße 1
49074 Osnabrück

Aleksandra Flok M. Sc.

Portrait: Flok, Aleksandra, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-6379
aleksandra.flok@uni-osnabrueck.de
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

Dr. Philipp Fukas

Portrait: Fukas, Philipp, Dr.

Tel.: +49 541 3860504821
philipp.fukas@uni-osnabrueck.de
Hamburger Straße 24
49084 Osnabrück

Jonas Hammer M. Sc

Portrait: Hammer, Jonas, M. Sc

Tel.: +49 541 969-4284
jonas.hammer@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/108
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

Laura Hein M. Sc.

Portrait: Hein, Laura, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-4778
laura.hein@uni-osnabrueck.de
Hamburger Straße 24
49084 Osnabrück

Fabia Marie Hettler M. Sc.

Portrait: Hettler, Fabia Marie, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-4995
fabia.hettler@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/108
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

Malte Högemann M. Sc.

Portrait: Högemann, Malte, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-4811
malte.hoegemann@uni-osnabrueck.de
Hamburger Straße 24
49084 Osnabrück

Patricia Kajüter Rodrigues M. Sc.

Portrait: Kajüter Rodrigues, Patricia, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-4284
patricia.kajueter@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/108
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

Enrico Kochon Dipl.-Math.

Portrait: Kochon, Enrico, Dipl.-Math.

Tel.: +49 541 3860504838
enrico.kochon@uni-osnabrueck.de
Raum: 56/207
Hamburger Straße 24
49084 Osnabrück

Sergey Krutikov M. Sc.

Portrait: Krutikov, Sergey, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-4247
sergey.krutikov@uni-osnabrueck.de
Hamburger Straße 24
49084 Osnabrück

Kevin Kus M. Sc.

Portrait: Kus, Kevin, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-4766
kevin.kus@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/107
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

Dr. Thuy Duong Oesterreich

Portrait: Oesterreich, Thuy Duong, Dr.

Tel.: +49 541 969-4051
thuyduong.oesterreich@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/102
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

Fynn-Hendrik Paul M. Sc.

Portrait: Paul, Fynn-Hendrik, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-4052
fynn-hendrik.paul@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/223
Katharinenstr. 1
49074 Osnabrück

Ludger Pöhler M. Sc.

Portrait: Pöhler, Ludger, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-4780
ludger.poehler@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/101
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

Philip Stahmann

Portrait: Stahmann, Philip

Tel.: +49 541 969-4823
philip.stahmann@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/204
Katharinenstraße 1
49074 Osnabrück

Dr. Eitel von Maur

Portrait: von Maur, Eitel, Dr.

Tel.: +49 541 969-4953
Eitel.von.Maur@uni-osnabrueck.de
Raum: 13/E10
Neuer Graben 29/Schloss
Osnabrück 49074

Alexandre Witte

Portrait: Witte, Alexandre

Tel.: +49 541 969-4820
alexandre.witte@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/203
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

Studiengangskoordination

Dipl.-Kffr. Sarah Bokel

Studiengangskoordinatorin für Wirtschaftsinformatik
Raum: 29/205
Rolandstraße 8
49078 Osnabrück

Tel.: +49 541 969-2748
sarah.bokel@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: tel. Erreichbarkeit i. d. R. Mo-Fr 9-12 Uhr; Termine nach Vereinbarung

Sekretariate

Henrike Broer

Portrait: Broer, Henrike

Tel.: +49 541 969-4596
hbroer@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/104
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

Marita Imhorst

Portrait: Imhorst, Marita

Tel.: +49 541 969-4523
marita.imhorst@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/104
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

Alexandra Konert

Portrait: Konert, Alexandra

Tel.: +49 541 969-4810
alexandra.konert@uni-osnabrueck.de
Hamburger Straße 24
49084 Osnabrück

Ursula Levinsky

Portrait: Levinsky, Ursula

Tel.: +49 541 969-4963
ursula.levinsky@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/121
Katharinenstraße 1
49074 Osnabrück

Barbara Meierkord

Portrait: Meierkord, Barbara

Tel.: +49 541 969-4569
barbara.meierkord@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/104
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

Jutta Stelter

Portrait: Stelter, Jutta

Tel.: +49 541 969-4825
jutta.stelter@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/202
Katharinenstraße 3
49069 Osnabrück

Technik und Systemadministration

Dipl.-Ing. Albin Sonneck

Institut für Informationsmanagement und Unternehmensführung

Tel.: +49 541 969-4053
Fax: +49 541 969-14053
albin.sonneck@uni-osnabrueck.de

Raum: 47/305
Fachbereich 9: Wirtschaftswissenschaften
Katharinenstraße 3
49069 Osnabrück

Sprechzeiten: n.V.