Fachbereich 9

Wirtschaftswissenschaften


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Team des Instituts

Professoren

Prof. Dr. rer. pol. Uwe Hoppe

Portrait: Hoppe, Uwe, Prof. Dr. rer. pol.

Tel.: +49 541 969-4966
uwe.hoppe@uni-osnabrueck.de
http://bow.oec.uni-osnabrueck.de/bow/mitarbeiter/fachgebietsleiter/fachgebietsleiter.php
Raum: 47/123
Katharinenstr. 1
49074 Osnabrück

Prof. Dr.-Ing. Bodo Rieger

Portrait: Rieger, Bodo, Prof. Dr.-Ing.

Tel.: +49 541 969-4821
bodo.rieger@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/201

Hon. Prof. Dr. rer. soc. oec. Hans-Wolf Sievert

Portrait: Sievert, Hans-Wolf, Hon. Prof. Dr. rer. soc. oec.

Tel.: +49 541 969-6147
http://www.sievert-ag.de

Prof. Dr. Frank Teuteberg rer.pol.

Portrait: Teuteberg, Frank, Prof. Dr., rer.pol.

Tel.: +49 541 969-4961
frank.teuteberg@uni-osnabrueck.de
http://www.uwi.uos.de
Raum: 47/221
Katharinenstraße 1
49074 Osnabrück

Prof. Dr. Oliver Thomas

Portrait: Thomas, Oliver, Prof. Dr.

Tel.: +49 541 969-6232
oliver.thomas@uni-osnabrueck.de
http://www.imwi.uni-osnabrueck.de/
Raum: 47/103
Katharinenstraße 3
49069 Osnabrück

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Michael Adelmeyer M. Sc., CISA

Portrait: Adelmeyer, Michael, M. Sc., CISA

Tel.: +49 541 969-4051
michael.adelmeyer@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/223
Katharinenstraße 1
49074 Osnabrück

Jan Beinke M. Sc.

Portrait: Beinke, Jan, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-6185
jan.beinke@uni-osnabrueck.de
Raum: 01/102
Kolpingstraße 7
49074 Osnabrück

Lisa Berkemeier M. Sc.

Portrait: Berkemeier, Lisa, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-6029
lisa.berkemeier@uos.de
Raum: 46/206
Katharinenstraße 5
49074 Osnabrück

Marcel-Philippe Breuer M. Sc.

Portrait: Breuer, Marcel-Philippe, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-4823
Marcel.Breuer@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/209
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

Alena Droit

Portrait: Droit, Alena

Tel.: +49 541 969-4964
alena.droit@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/208
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

Simon Hagen M. Sc.

Portrait: Hagen, Simon, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-4040
simon.hagen@uni-osnabrueck.de
Raum: 46/205
Katharinenstraße 5
49074 Osnabrück

M. Sc. Ilse Hagerer

Portrait: Hagerer, Ilse, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-4083
ilse.hagerer@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/307
Katharinenstr. 3
49074 Osnabrück

Marcus Hülsdau M. Sc.

Portrait: Hülsdau, Marcus, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-6381
marcus.huelsdau@uni-osnabrueck.de
Raum: 01/126
Kolpingstraße 7
49074 Osnabrück

Sven Jannaber M. Sc.

Portrait: Jannaber, Sven, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-4828
sven.jannaber@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/107
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

Friedemann Kammler M. Sc.

Portrait: Kammler, Friedemann, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-4301
friedemann.kammler@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/102
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

Johannes Langhein M. Sc.

Portrait: Langhein, Johannes, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-4778
johannes.langhein@uni-osnabrueck.de
Raum: 46/202
Katharinenstraße 5
49074 Osnabrück

M. Sc. Kirsten Liere-Netheler

Portrait: Liere-Netheler, Kirsten, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-4052
kirsten.liere-netheler@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/309
Katharinenstr. 3
49074 Osnabrück

Pascal Meier M. Sc.

Portrait: Meier, Pascal, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-4995
pascal.meier@uni-osnabrueck.de
Raum: 01/102
Katharinenstr. 1-3
49074 Osnabrück

Dipl.-Geogr. David Sossna

Portrait: Sossna, David, Dipl.-Geogr.

Tel.: +49 541 969-4879
david.sossna@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/107
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

M. Sc. Apostolos Tryfonidis

Portrait: Tryfonidis, Apostolos, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-6379
apostolos.tryfonidis@uni-osnabrueck.de
Raum: 01/126
Kolpingstraße 7
49074 Osnabrück

Jannis Vogel M. Sc.

Portrait: Vogel, Jannis, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-4811
jannis.vogel@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/101
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

Dr. rer. pol. Kristin Vogelsang

Portrait: Vogelsang, Kristin, Dr. rer. pol.

Tel.: +49 541 969-4965
kristin.vogelsang@uni-osnabrueck.de
https://www.wiwi.uni-osnabrueck.de/fachgebiete_und_institute/organisation_und_wirtschaftsinformatik_prof_hoppe.html
Raum: 47/309
Katharinenstr. 3
49074 Osnabrück

Danielle Warnecke M. Sc.

Portrait: Warnecke, Danielle, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-4766
danielle.warnecke@uni-osnabrueck.de
Raum: 01/103
Katharinenstraße 1-3
49074 Osnabrück

Alexandre Witte M. Sc.

Portrait: Witte, Alexandre, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-4820
alexandre.witte@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/203
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

Rikka Wittstock M.A.

Portrait: Wittstock, Rikka, M.A.

Tel.: +49 541 969-4926
rikka.wittstock@uni-osnabrueck.de
Raum: 01/103

Benedikt Johannes Zobel M. Sc.

Portrait: Zobel, Benedikt Johannes, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-6361
benedikt.zobel@uni-osnabrueck.de
Raum: 46/206

Studiengangskoordination

Dipl.-Kffr. Sarah Bokel

Studiengangskoordinatorin für Wirtschaftsinformatik
Raum: 47/306
Katharinenstr. 3
49074 Osnabrück

Tel.: +49 541 969-4814
Fax: +49 541 969-14814
sarah.bokel@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Sekretariate

Marita Imhorst

Portrait: Imhorst, Marita

Tel.: +49 541 969-4523
marita.imhorst@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/121

Barbara Meierkord

Portrait: Meierkord, Barbara

Tel.: +49 541 969-4963
barbara.meierkord@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/121
Katharinenstr. 1
49074 Osnabrück

Dorothee Möllmann

Portrait: Möllmann, Dorothee

Tel.: +49 541 969-4810
dorothee.moellmann@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/104
Katharinenstr. 3
49074 Osnabrück

Jutta Stelter

Portrait: Stelter, Jutta

Tel.: +49 541 969-4825
jutta.stelter@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/202
Katharinenstraße 3
49069 Osnabrück