Fachbereich 9

Wirtschaftswissenschaften


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Team des Instituts

Professoren

Prof. Dr. rer. pol. Uwe Hoppe

Portrait: Hoppe, Uwe, Prof. Dr. rer. pol.

Tel.: +49 541 969-4966
uwe.hoppe@uni-osnabrueck.de
https://www.bow.uni-osnabrueck.de
Raum: 47/123
Katharinenstr. 1
49074 Osnabrück

Prof. Dr.-Ing. Bodo Rieger

Portrait: Rieger, Bodo, Prof. Dr.-Ing.

Tel.: +49 541 969-4821
bodo.rieger@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/201

Hon. Prof. Dr. rer. soc. oec. Hans-Wolf Sievert

Portrait: Sievert, Hans-Wolf, Hon. Prof. Dr. rer. soc. oec.

Tel.: +49 541 969-6147
http://www.sievert-ag.de

Prof. Dr. Frank Teuteberg rer.pol.

Portrait: Teuteberg, Frank, Prof. Dr., rer.pol.

Tel.: +49 541 969-4961
frank.teuteberg@uni-osnabrueck.de
http://www.uwi.uos.de
Raum: 47/103
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

Prof. Dr. Oliver Thomas

Portrait: Thomas, Oliver, Prof. Dr.

Tel.: +49 541 969-6232
oliver.thomas@uni-osnabrueck.de
http://www.imwi.uni-osnabrueck.de/
Raum: 56/212
Parkstraße 40
49080 Osnabrück

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Eduard Anton M. Sc.

Portrait: Anton, Eduard, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-6008
eduard.anton@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/102
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

Tim Arlinghaus M. Sc.

Portrait: Arlinghaus, Tim, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-4926
tim.arlinghaus@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/107
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

Alina Behne M. Sc.

Portrait: Behne, Alina, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-4056
alina.behne@uni-osnabrueck.de
Raum: 46/206
Katharinenstraße 5
49074 Osnabrück

Dr. Jan Beinke

Portrait: Beinke, Jan, Dr.

Tel.: +49 541 969-6185
jan.beinke@uni-osnabrueck.de
Raum: 46/204
Katharinenstraße 5
49074 Osnabrück

Linda Blömer M. Sc.

Portrait: Blömer, Linda, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-4050
linda.bloemer@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/306
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

Henning Brink M. Sc.

Portrait: Brink, Henning, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-4052
henning.brink@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/222
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

Alena Droit

Portrait: Droit, Alena

Tel.: +49 541 969-4964
alena.droit@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/208
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

Christian Fitte M. Sc.

Portrait: Fitte, Christian, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-6381
christian.fitte@uni-osnabrueck.de
Raum: 46/206
Katharinenstraße 5
49074 Osnabrück

Philipp Fukas M. Sc.

Portrait: Fukas, Philipp, M. Sc.

Tel.: +49 541 3860504821
philipp.fukas@uni-osnabrueck.de
Raum: 56/204
Parkstraße 40
49080 Osnabrück

Paul Greiff M. A.

Portrait: Greiff, Paul, M. A.

Tel.: +49 541 969-4519
paul.greiff@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/E21
Katharinenstraße 1
49074 Osnabrück

Christoph Heinbach M. Sc.

Portrait: Heinbach, Christoph, M. Sc.

christoph.heinbach@uni-osnabrueck.de
Parkstraße 40
49080 Osnabrück

Patricia Kajüter M. Sc.

Portrait: Kajüter, Patricia, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-4284
patricia.kajueter@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/108
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

Jonas Kötter M. Sc.

Portrait: Kötter, Jonas, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-4788
jonas.koetter@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/301
Katharinenstraße 1
49074 Osnabrück

Fynn-Hendrik Kühl M. Sc.

Portrait: Kühl, Fynn-Hendrik, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-4965
fynn-hendrik.kuehl@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/223
Katharinenstr. 1
Osnabrück 49074

Kevin Kus M. Sc.

Portrait: Kus, Kevin, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-4766
kevin.kus@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/107
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

Johannes Langhein M. Sc.

Portrait: Langhein, Johannes, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-4778
johannes.langhein@uni-osnabrueck.de
Raum: 56/213
Parkstraße 40
49080 Osnabrück

Pascal Meier M. Sc.

Portrait: Meier, Pascal, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-4995
pascal.meier@uni-osnabrueck.de
Raum: 46/204
Katharinenstraße 5
49074 Osnabrück

Dr. Thuy Duong Oesterreich

Portrait: Oesterreich, Thuy Duong, Dr.

Tel.: +49 541 969-4051
thuyduong.oesterreich@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/108
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

Ludger Pöhler M. Sc.

Portrait: Pöhler, Ludger, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-4780
ludger.poehler@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/101
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

Julian Schuir M. Sc.

Portrait: Schuir, Julian, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-6379
julian.schuir@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/101
Katharinenstraße 3
Osnabrück 49074

Philip Stahmann

Portrait: Stahmann, Philip

Tel.: +49 541 969-4823
philip.stahmann@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/204
Katharinenstraße 1
49074 Osnabrück

Carla Tenspolde M. Sc.

Portrait: Tenspolde, Carla, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-4524
carla.tenspolde@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/E21
Katharinenstraße 1
49074 Osnabrück

Jannis Vogel M. Sc.

Portrait: Vogel, Jannis, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-4811
jannis.vogel@uni-osnabrueck.de
Raum: 56/205
Parkstraße 40
49080 Osnabrück

Christin Voigt M. Sc.

Portrait: Voigt, Christin, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-6023
christin.voigt@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/306
Katharinenstraße 1
49074 Osnabrück

Alexandre Witte M. Sc.

Portrait: Witte, Alexandre, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-4820
alexandre.witte@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/203
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

Studiengangskoordination

Dipl.-Kffr. Sarah Bokel

Studiengangskoordinatorin für Wirtschaftsinformatik
Raum: 29/205
Rolandstraße 8
49078 Osnabrück

Tel.: +49 541 969-2748
Fax: +49 541 969-12748
sarah.bokel@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Sekretariate

Sarah Engel

Portrait: Engel, Sarah

Tel.: +49 541 969-4810
sekretariat.imwi@uni-osnabrueck.de
Raum: 56/201
Parkstraße 40
49080 Osnabrück

Marita Imhorst

Portrait: Imhorst, Marita

Tel.: +49 541 969-4523
marita.imhorst@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/104
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

Alexandra Konert

Portrait: Konert, Alexandra

Tel.: +49 541 969-4810
alexandra.konert@uni-osnabrueck.de
Raum: 56/201
Parkstraße 40
49080 Osnabrück

Janina Lintker

Portrait: Lintker, Janina

Tel.: +49 541 969-4963
janina.lintker@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/121
Katharinenstraße 1
49074 Osnabrück

Barbara Meierkord

Portrait: Meierkord, Barbara

Tel.: +49 541 969-4963
barbara.meierkord@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/104
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

Jutta Stelter

Portrait: Stelter, Jutta

Tel.: +49 541 969-4825
jutta.stelter@uni-osnabrueck.de
Raum: 47/202
Katharinenstraße 3
49069 Osnabrück

Technik und Systemadministration

Dipl.-Ing. Albin Sonneck

Institut für Informationsmanagement und Unternehmensführung

Tel.: +49 541 969-4053
Fax: +49 541 969-14053
albin.sonneck@uni-osnabrueck.de

Raum: 47/305
Fachbereich 9: Wirtschaftswissenschaften
Katharinenstraße 3
49069 Osnabrück

Sprechzeiten: n.V.