Fachbereich 9 - Wirtschaftswissenschaften

Forschungszentrum INSTITUT FÜR UMWELTSYSTEMFORSCHUNG


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Gruppenbild BEE Group

Team

Fachgebietsleiterin

Prof. Dr. Stefanie Engel

Foto Prof. Dr. Stefanie Engel

Fachbereich 9: Wirtschaftswissenschaften
Fachgebiet Umweltökonomie
Barbarastraße 12
49076 Osnabrück

Raum: 66/E06
Tel.: +49 541 969-3339
Fax: +49 541 969-2599
stefanie.engel@uni-osnabrueck.de

Sekretariat

Laura Papendorf

Foto von Laura Papendorf

Fachbereich 9: Wirtschaftswissenschaften
Fachgebiet Umweltökonomie
Barbarastraße 12
Osnabrück 49076

Raum: 66/E08
Tel.: +49 541 969-3349
Fax: +49 541 969-2599
laura.papendorf@uni-osnabrueck.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dr. Fabian Thomas

Foto Fabian Thomas

Fachbereich 9: Wirtschaftswissenschaften
Fachgebiet Umweltökonomie
Barbarastraße 12
49076 Osnabrück

Raum: 66/E09
Tel.: +49 541 969-3831
Fax: +49 541 969-2599
fabian.thomas@uni-osnabrueck.de

Details

Weitere Informationen
über Dr. Fabian Thomas

Dr. Tobias Vorlaufer

Fachbereich 9: Wirtschaftswissenschaften
Fachgebiet Umweltökonomie
Barbarastraße 12
49076 Osnabrück

Raum: 66/E24
Tel.: +49 541 969-2424
Fax: +49 541 969-2599
tobias.vorlaufer@uni-osnabrueck.de

Details

Weitere Informationen
über Dr. Tobias Vorlaufer

Dr. Juan Felipe Ortiz-Riomalo, M. Sc.

Foto Juan Felipe Ortiz-Riomalo

Fachbereich 9: Wirtschaftswissenschaften
Fachgebiet Umweltökonomie
Barbarastraße 22
49076 Osnabrück

Raum: 92/105
Tel.: +49 541 969-3426
Fax: +49 541 969-2599
juanfelipe.ortizriomalo@uni-osnabrueck.de

Details

Weitere Informationen
über Dr. Juan Felipe Ortiz-Riomalo

Moritz Fritschle, M. Sc.

Fachbereich 9: Wirtschaftswissenschaften
Fachgebiet Umweltökonomie
Barbarastraße 12
49076 Osnabrück

Raum: 66/E11
Tel.: +49 541 969-3348
Fax: +49 541 969-2599
moritz.fritschle@uni-osnabrueck.de

Details

Weitere Informationen
über Moritz Fritschle, M. Sc.

Thomas Rellensmann, M. Sc.

Fachbereich 9: Wirtschaftswissenschaften
Fachgebiet Umweltökonomie
Barbarastraße 12
49076 Osnabrück

Raum: 92/104
Tel.: +49 541 969-3350
Fax: +49 541 969-2599
thomas.rellensmann@uni-osnabrueck.de

Details

Weitere Informationen
über Thomas Rellensmann, M. Sc.

Carolin Janssen, M. Sc.

Fachbereich 9: Wirtschaftswissenschaften
Fachgebiet Umweltökonomie
Barbarastraße 12
49076 Osnabrück

Raum: 92/105
Tel.: +49 541 969-3426
Fax: +49 541 969-2599
carolin.janssen@uni-osnabrueck.de

Details

Weitere Informationen
über Carolin Janssen, M. Sc.

Nicolai Heinz, M.Sc.

Foto Nicolai Heinz

External PhD Candidate
Helmholtz-Zentrum
für Umweltforschung − UFZ
Permoserstr. 15
04318 Leipzig

Tel.: +49 341 235 482355

nicolai.heinz@ufz.de

Details

Weitere Informationen
über Nicolai Heinz, M. Sc.

Hannes Campe, M. Sc.

Fachbereich 9: Wirtschaftswissenschaften
Fachgebiet Umweltökonomie
Barbarastraße 22
49076 Osnabrück

Raum: 66/E11
Tel.: +49 541 969-2573
Fax: +49 541 969-2599
hannes.campe@uni-osnabrueck.de

Details

Weitere Informationen
über Hannes Campe, M. Sc.

Ehemalige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dr. Ann-Kathrin Kößler

Foto Ann Kathrin Kößler

Fachbereich 9: Wirtschaftswissenschaften
Fachgebiet Umweltökonomie
Barbarastraße 12
49076 Osnabrück

Raum: 66/E24
Tel.: +49 541 969-2424
Fax: +49 541 969-2599
annkathrin.koessler@uni-osnabrueck.de

Adriana Bernal Escobar, M.Sc.

Fachbereich 9: Wirtschaftswissenschaften
Fachgebiet Umweltökonomie
Barbarastraße 22
49076 Osnabrück

Raum: 92/111
Tel.: +49 541 969-2843
Fax: +49 541 969-2599
adriana.bernalescobar@uni-osnabrueck.de

Ioana Adriana Branga-Peicu, M.Sc.

Foto Ioana Branga-Peicu

Fachbereich 9: Wirtschaftswissenschaften
Fachgebiet Umweltökonomie
Barbarastraße 22
49076 Osnabrück

Raum: 92/111
Tel.: +49 541 969-2843
Fax: +49 541 969-2599
ioanabp@uni-osnabrueck.de

Dr. phil. Philipp Gorris

Fachbereich 9: Wirtschaftswissenschaften
Fachgebiet Umweltökonomie
Barbarastraße 22
49076 Osnabrück

Raum: 92/104
Tel.: +49 541 969-3350
Fax: +49 541 969-2599
philipp.gorris@uni-osnabrueck.de

Katharina Hembach, M.Sc.

Foto Katharina Hembach

Fachbereich 9: Wirtschaftswissenschaften
Fachgebiet Umweltökonomie
Barbarastraße 12
49076 Osnabrück

Raum: 66/E22
Tel.: +49 541 969-2371
Fax: +49 541 969-2599
katharina.hembach@uni-osnabrueck.de